Отдел государственной службы, кадровой и правовой работы

Задачами отдела являются:

Правовое и кадровое обеспечение деятельности Департамента и его структурных подразделений.

Осуществление работы, связанной с совершенствованием законодательства по вопросам, входящим в компетенцию Департамента.

Мониторинг федерального законодательства и ревизия нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия) на соответствие вновь принятым нормативным правовым актам Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), мониторинг правоприменения нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

Представление в установленном порядке в судах и иных органах интересов Департамента, а по вопросам, входящим в компетенцию Департамента.

Реализация законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) в Департаменте, обеспечение ее необходимой локальной правовой и методической базой.

Контроль соблюдения государственными гражданскими служащими Департамента законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

Участие в реализации законодательства Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) по противодействию коррупции.

Координация правоприменительной деятельности  и кадровой деятельности государственных бюджетных учреждений и иных учреждений, подведомственных Департаменту.

Руководитель отдела: Мордосов Айал Борисович,

Адрес:    677000 г. Якутск, ул. Курашова, 30/1, 4 этаж, каб.9

Контактный телефон: 34-14-70

IP телефон: 62-608