Павлова Саргылана Петровна (Заместитель руководителя)

Образование высшее, окончила в 1994 г. Якутский сельскохозяйственный институт, по специальности «Ветеринарный врач», в 2017 г. закончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1994-2001 гг. работала начальником Якутского пограничного контрольного ветеринарного пункта.

С 2001-2005 гг. – главный специалист, руководитель отдела Департамента ветеринарии с Госветинспекцией МСХ и З Республики Саха (Якутия).

С 2005-2008 гг. – руководитель отдела Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия).

С 2008-11.10.2017 гг. – руководитель отдела Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия).

С 12.10.2017 г. – заместитель руководителя Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия).

Распоряжением Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2017 года № 1322-р Павлова Саргылана Петровна назначена заместителем руководителя Республики Саха (Якутия)

Курируемые направления:

- Организация ветеринарных мероприятий

- Осуществление регионального государственного ветеринарного надзора

- Проектное управление

Советник государственной гражданской службы Республики Саха (Якутия) 1 класса.

Государственные награды и звания:

Нагрудный знак «За вклад в развитие профсоюзного движения Якутии»

Нагрудный знак МСХ и ПП Республики Саха (Якутия) «Отличник сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)»

Нагрудный знак Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) «Отличник ветеринарной службы Республики Саха (Якутия)»

Почетная Грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Грамота Главы Республики Саха (Якутия)

Ведомственные награды:

Грамоты Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия), Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия)

Порядок и время приема

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прием ведется по адресу: г. Якутск, ул. Курашова 30/1, каб. 28

Время приема:

Заместитель руководителя - заместитель главного государственного ветеринарного инспектора РС(Я)

Павлова Саргылана Петровна

Среда: с 14 час. до 18 час.

Во исполнение распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) от 04 декабря 2012 года № 780-РП "О дополнительных мерах по

развитию диалога власти и населения" кроме еженедельных указанных дней личного приема с 2013 года установлен ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН руководителями исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) - вторая среда каждого месяца с 14 час. до 18 час.

Предварительная запись осуществляется с 15 числа каждого месяца по телефону:  8 (4112) 34-00-71 или по адресу: г.Якутск, ул.Курашова, 30/1, каб.24.

Организацию личного приема граждан руководителем, заместителем руководителя Департамента обеспечивает специалист 1 разряда.

При предварительной записи гражданина на личный прием ответственные за организацию личного приема могут уточнять у гражданина причины его обращения и существо вопроса. При необходимости ответственные за организацию личного приема вправе запросить в других органах власти имеющуюся информацию по существу обращения.

Запись на повторный личный прием производится не ранее получения гражданином ответа на предыдущее обращение. Необходимость в записи на повторный личный прием определяется специалистами структурных подразделений исходя из содержания ответа на предыдущее обращение по этому вопросу и других обстоятельств.

Личный прием граждан руководителем, заместителями руководителя ведется в соответствии с графиком приема граждан.

Прием граждан осуществляется в порядке очередности при предъявлении документа, удостоверяющего их личность. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также беременные женщины, принимаются вне очереди.

На личном приеме гражданин излагает суть своего обращения. Содержание обращения заносится в карточку личного приема.

Если в ходе личного приема выясняется, что решение поставленных гражданином  вопросов не входит в компетенцию Департамента, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

Если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в учетной форме, а гражданин удостоверяет свое согласие личной подписью. В этом случае должностное лицо, осуществляющее прием, в пределах своей компетенции вправе удовлетворить просьбу, сообщив заявителю порядок и срок исполнения принятого решения, или отказать в удовлетворении просьбы, разъяснив мотивы отказа и порядок обжалования принятого решения.

После завершения личного приема руководителем, заместителем руководителя Департамента согласно их поручениям, зафиксированным в карточке личного приема, ответственные специалисты обеспечивают рассылку документов исполнителям.

сведения о доходах